• ДЕНЬ КРАСИВОЙ УЛЫБКИ - 09 октября 2021г г

    ДЕНЬ КРАСИВОЙ УЛЫБКИ -09 октября 2021г! бесплатное сканирование на новейшем сканере iTero - Зубного ряда.

    Для вас будут сделаны эксклюзивные предложения по Ортодонитческому лечению на Элайнерах «Invisalign» (Инвизилайн)

  • Уважаемые, Пациенты! Информируем Вас, что Клиника на Гаврской д.4 с 01.02.2022г работает как самостоятельная медицинская организация! С новым названием. Все врачи Клиники работают по старому расписанию.

Полезная информация о здоровье зубов

Система имплантации Нобель Биокер

В нашей стоматологии мы используем импланты системы "Replace" фирмы "Nobel Biocare" (США) - признанного лидера в мире разработки и изготовления имплантов.

История имплантации

Возможность восстановления утраченных зубов интересовала человека не одну тысячу лет. Это подтверждают археологические находки. Найденный, например, на территории современного Гондураса фрагмент нижней челюсти инка (VI в. до н.э.), в котором на месте 42, 41 и 31-го зубов сохранились имплантаты из панциря морских мидий.

Почему мы выбираем имплантацию

Отвечает на вопросы: Белавкина Ирина Игоревна, врач-стоматолог-челюстно-лицевой хирург, врач-стоматолог-имплантолог, врач-хирург-имплантолог.

Как развивается кариес, к чему все это может привести и как – в конце концов – с этим бороться?

Зубы – на полку! «Настоящий мужчина должен мужественно терпеть боль. Тем более – зубную! Ведь зубы – это мелочь, которая не стоит внимания».

Наука ортодонтия

Более 90 процентов людей имеют искривленные зубы или нарушения прикуса. Причем более трети случаев требуют специализированной ортодонтической помощи.

Причины изменения цвета зубов

Сегодня многие пациенты при обращении в стоматологии жалуются на потерю естественного оттенка зубной эмали. Почему эмаль тускней, теряет свой природный цвет?

Стоматология для беременных женщин

Принято считать, что в период беременности женщине категорически противопоказано обращаться к услугам стоматологов, ибо любые процедуры по лечению или удалению зубов априори опасны для здоровья будущего малыша.

Болят зубы после брекетов. Что делать?

К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться красивой «голливудской» улыбкой, которая им дана от природы. Наиболее часто встречающиеся дефекты, портящие рисунок улыбки, это неровный ряд зубов и неправильный прикус.

Депульпирование зуба: что это такое, показания и последствия

Когда после визуального и инструментального обследования у пациента выявляется воспаление пульпы (ткани, заполняющей полость зубного элемента), стоматологи проводят депульпирование зуба.

Анестезия и обезболивание в стоматологии

Зубная боль – проблема, с которой знаком практически любой человек. Она сигнализирует об имеющихся патологиях зубочелюстной системы, но далеко не все люди немедленно обращаются к дантистам.

Как укрепить эмаль зубов: рекомендации стоматолога и народные средства

Зубная эмаль - это защитная наружная оболочка зуба, которая более чем на 90% состоит из неорганических веществ.

О чем нужно помнить перед визитом к стоматологу?

Мысль о зубном враче у многих людей вызывает страх и тревогу. Нередко визит в клинику откладывается на неопределенный срок даже в том случае, если пациента что-то беспокоит.

Поделиться: 
Записаться на прием к врачу